https://146.190.110.216/https://167.172.89.125/mochibet 88hksbetmporedkitabet138gbk76hebitopmpoxousaklub76gamingkapten76

    header 3

     

    Dimanche 17 mars 2024 à MEIX-LE-TIGE, rue du Monument, 2

     

    Audition_-_rencontre_des_musiciens_amateurs_en_formation_-_Edition_2024.jpg

     

    Le petit harmonique 2024

     Le petit harmonique 2024 (cliquer sur le lien)

    CONCOURS des MUSICIENS AMATEURS en FORMATION - Meix-Le-Tige : 17 mars 2024
    Classement par société
                   
        Nom  Prénom Instru. Degré Société  
    1 1 Bechoux Nicolas Flûte Exc. 1 Unisson Orchestra Aubange - Halanzy 90
    2 2 PIFF Noah Flûte Exc. 1 Unisson Orchestra Aubange - Halanzy 95
    3 1 COLLOT Marie Flûte Inf. 2 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige TB
    4 2 MATTERN Thomas Flûte Inf. 2 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige Tb
    5 3 PONCIN Zoé Flûte Moy. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 88
    6 4 PONCELET Alice Hautbois Inf. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige TB
    7 5 CRELOT Lilou Hautbois Inf. 3 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige TB
    8 6 MATTERN Guillaume Clarinette Inf. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige TB+
    9 7 BILOCQ Sophie Clarinette Inf. 2 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige TB
    10 8 JACQMIN Hugo Clarinette Inf. 2 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige B
    11 9 GUIOT Sophie Clarinette Sup. 2 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 88
    12 10 LAUNOIS Charles Sax alto Inf. 3 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 96
    13 11 COLLOT Baptiste Sax alto Moy. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 81
    14 12 CLINQUART Marie Sax alto Sup. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 74
    15 13 PONCELET Pierre Sax alto Sup. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 76
    16 14 PONCIN  Emilie Sax Ténor Sup. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 72
    17 15 CRELOT Nina Trompette Inf. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige TB+
    18 16 PONCIN  Marius Trompette Inf. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige B+
    19 17 PONCIN  Juliette Cor Moy. 2 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 91
    20 18 COLLET François Trompette Sup. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 80
    21 19 PONCIN Lison Euphonium Inf. 2 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige TB+
    22 20 BILOCQ Justin Euphonium Moy. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 90
    23 21 CLINQUART Clémence Euphonium Moy. 1 Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige 95
    24 22 Groupe Junior Les Diapasons de Meix-Le-tige       Ensemble Instrumental Les Diapasons de Meix-Le-Tige  
    25 1 CLAUSSE Noéline Flûte Inf. 2 Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt B+
    26 2 LEFEVRE Elise Clarinette Prép Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt TB+
    27 3 ADAM Anaïs Sax alto Inf. 1 Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt B
    28 4 LEFEVRE Thibault Sax Alto Inf. 3 Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt TB+
    29 5 SEMES Capucine Trompette Prép Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt TB
    30 6 CLAUSSE Noam Baryton Prép Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt E
    31 7 SEMES Raphaël Percussion Prép Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt B+
    32 8 SEMES Valentin  Baryton Inf. 2 Harmonie Royale "Les Echos de la Batte" de Battincourt TB
    33 1 EDUARDA OLIVEIRA Maria Flûte Moy. 2 Harmonie Royale des Sapeurs Pompiers d'Athus 90
    34 2 ANDRE Elline Flûte Sup. 2 Harmonie Royale des Sapeurs Pompiers d'Athus 88,5
    35 3 LORGE Véronique Trombone Moy. 2 Harmonie Royale des Sapeurs Pompiers d'Athus 96
    36 4 ANDRE Milien Percussion Prép Harmonie Royale des Sapeurs Pompiers d'Athus TB
    37 1 SCHUTTERS Lucie Flûte Sup. 1 Harmonie Royale Caecilia Izel 90
    38 2 MARTIN MArgaux Clarinette Inf. 2 Harmonie Royale Caecilia Izel E+
    39 3 SOGAARD Lisbeth Clarinette Inf. 2 Harmonie Royale Caecilia Izel E
    40 4 ALTENHOVEN Elsa-Maria Clarinette Inf. 3 Harmonie Royale Caecilia Izel TB+
    41 5 BOURG Célia Sax alto Moy. 2 Harmonie Royale Caecilia Izel 88
    42 6 BOURG Célia Trompette Inf. 1 Harmonie Royale Caecilia Izel TB+
    43 7 GOFFETTE Alexis Trompette Moy. 1 Harmonie Royale Caecilia Izel 96
    44 8 BOURG Noah Percussion Inf. 1 Harmonie Royale Caecilia Izel
    45 9 GOFFETTE Alexis Percussion Inf. 1 Harmonie Royale Caecilia Izel E
    46 10 Ensemble Junior       Harmonie Royale Caecilia Izel  
    47 1 DUJARDIN Lucie Flûte Sup. 1 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin 88
    48 2 LOUIS  Elise Clarinette Exc. 1 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin 94
    49 3 DUJARDIN Léonie Sax alto Inf. 2 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin E
    50 4 LENGELE Timéo Sax alto Moy. 2 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin 92
    51 5 PECQUET Loryne Sax alto Moy. 2 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin 90
    52 6 MATHURIN Arthur Cor Alto Inf. 1 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin TB
    53 7 NUTAL Alexandre Trompette Sup. 2 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin 98
    54 8 PECQUET Axel Percussion Inf. 1 Harmonie Royale du Hérou de Nadrin B+
    55 9 Ensemble Junior       Harmonie Royale du Hérou de Nadrin  
    56 1 BERNAERTS Emilie Flûte Prép Harmonie Royale La Stabuloise Etalle TB
    57 2 BERNAERTS Sophie Flûte Prép Harmonie Royale La Stabuloise Etalle TB+
    58 3 TRIBOLET Evelyne Trompette Inf. 1 Harmonie Royale La Stabuloise Etalle TB
    59 1 PONCELET Manon Flûte Moy. 1 Harmonie Royale L'Union Udange 84
    60 2 KREEMER Thomas Clarinette Inf. 1 Harmonie Royale L'Union Udange TB 
    61 3 PONCELET Jeanne Clarinette Inf. 1 Harmonie Royale L'Union Udange E
    62 4 LEMAIGNENT Line Clarinette Inf. 2 Harmonie Royale L'Union Udange E
    63 5 BOOGAERTS Emilie Clarinette Inf. 3 Harmonie Royale L'Union Udange B+
    64 6 VALET Florence Clarinette Exc. 1 Harmonie Royale L'Union Udange 94
    65 7 BURNOTTE Grégoire Sax alto Inf. 1 Harmonie Royale L'Union Udange TB
    66 8 KREEMER Pierre Sax Ténor Inf. 1 Harmonie Royale L'Union Udange B
    67 9 BAUENS Marvin Sax Ténor Inf. 2 Harmonie Royale L'Union Udange E
    68 10 GRUSLIN Lucie Sax alto Inf. 2 Harmonie Royale L'Union Udange TB
    69 11 MAYENEZ Margaux Trompette Inf. 1 Harmonie Royale L'Union Udange B+
    70 12 SCHMIT Isidore Cor Inf. 1 Harmonie Royale L'Union Udange TB
    71 13 GRUSLIN Jules Trompette Inf. 2 Harmonie Royale L'Union Udange B
    72 14 PONCELET Clément Cor Moy.2 Harmonie Royale L'Union Udange 91
    73 15 SCHMIT Gaetan Tuba Inf. 1 Harmonie Royale L'Union Udange TB
    74 16 Groupe Junior de l'Harmonie Royale L'Union Udange       Harmonie Royale L'Union Udange  
    75 1 CHLEIDE Louise Flûte Inf. 1 Harmonie Royale Saint-Pierre Ethe B
    76 2 DRICOT Lena Flûte Inf. 1 Harmonie Royale Saint-Pierre Ethe B+
    77 1 HAVAUX Alexandra Flûte Moy. 1 Fanfare Communale Saint-Léger 85
    78 2 LAMBIOTTE Virgine Clarinette Moy. 2 Fanfare Communale Saint-Léger 90
    79 3 LAMBIOTTE Louise Clarinette Sup. 2 Fanfare Communale Saint-Léger 96
    80 1 GUILLAUME Mathéo Trombone Moy. 2 Harmonie Royale Saint Joseph Vance 98
    81 1 JANCSOK Rozalia Clarinette Exc. 2 Harmonie Royale Concordia de Heinster 98
    82 1 EVRARD Valentin  Percussion Sup. 1 Royale Concordia de Salmchateau 87

     

     Prix instrument - FMLB - Sonatina

    Prix instrument

    Flute : Eduarda Oliveira Maria

    Hautbois : Poncelet Alice

    Clarinette : Lambiotte Louise

    Saxophone : Dujardin Léonie

    Petits Cuivres : Nutal Alexandre

    Gros Cuivres : Guillaume Matéo

    Percussion : Goffette Alexis

    FMLB : Jancsok Rozalia

    Sonatina :

    Piff Noah

    Jancsok Rozalia

    Lambiotte Louise

    Nutal Alexandre

    Guillaume Matéo

    Evrard Valentin

    Reserve

    Louis Elise

    Valet Florence

    Infos utiles

    Suivez-nous

    Retrouvez toutes les photos des évènements des sociétés affiliées

    Faites vivre cette page  en y déposant vos souvenirs numériques

    Allez à la rencontre des autres sociétés

    facebook

    Nous contacter

    FMLB

    SCHMITZ Freddy

    Rue du violoneux, 16

    6687 CHAMPS (BERTOGNE)

    +32 495 504 330

     

    © 2017 Fédération Musicale du Luxembourg Belge - All Rights Reserved
  • Eksplorasi Teknologi
  • WordPress CMS Checker